EXPRESSIONS IMAGES


Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

EXPRESSIONS IMAGES
EXPRESSIONS IMAGES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Troisième épisode neigeux...

Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Troisième épisode neigeux...

Message par Michel Heuzé Mar 29 Jan 2013, 17:02

Pas de quoi chausser les skis mais cette année on est servi pour la neige Troisième épisode neigeux... 2239611931

Ci-joint quelques vues à deux pas de chez moi et un petit coucou à mes copines...Troisième épisode neigeux... 3674411754

Troisième épisode neigeux... P1090410

Troisième épisode neigeux... P1090411

Troisième épisode neigeux... P1090412

Troisième épisode neigeux... P1090413

Troisième épisode neigeux... P1090414

Troisième épisode neigeux... P1090415

Troisième épisode neigeux... P1090416

Troisième épisode neigeux... P1090417

Bonne visite

Troisième épisode neigeux... 4038781895

@ +++

--------
Troisième épisode neigeux... Signat10
Michel Heuzé
Michel Heuzé
Admin

Messages : 864
Date d'inscription : 27/06/2011
Age : 72
Localisation : LAVAL (Pays de la Loire - France)

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Evie Jeu 31 Jan 2013, 18:59

Oh génial, Michel !!! cheers De la vraie jolie neige blanche !!! (juste un bémol pour le ton jaune-vert-bleu de la 02, pourtant les chevaux sont superbes)

Je suis raide dingue de la photo carrée, le regard au travers des "cheveux" rrrrôôôooohhh que j'aime !!! Troisième épisode neigeux... 3558265980

Les 04 06 08 aussi me plaisent beaucoup, ton cadrage des piquets est top ! Troisième épisode neigeux... 867105147 Elle est trop mimi ta copine à la frange timide... Troisième épisode neigeux... 2559576805

--------
Troisième épisode neigeux... Chanta11
Evie
Evie
Membres

Messages : 401
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 66
Localisation : Masbaraud-Mérignat - 23400

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Michel Heuzé Jeu 31 Jan 2013, 19:26

Merci de ton passage Chantal...Troisième épisode neigeux... 3575779372

Suivant ton souhait je prépare quelques couchers de soleil sur le Bassin d'Arcachon...Troisième épisode neigeux... 2599500311

--------
Troisième épisode neigeux... Signat10
Michel Heuzé
Michel Heuzé
Admin

Messages : 864
Date d'inscription : 27/06/2011
Age : 72
Localisation : LAVAL (Pays de la Loire - France)

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Evie Jeu 31 Jan 2013, 19:29

Oh chic alors !!! C'est sympa, ça ! Ah que je suis contente !! Troisième épisode neigeux... 2224422250

--------
Troisième épisode neigeux... Chanta11
Evie
Evie
Membres

Messages : 401
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 66
Localisation : Masbaraud-Mérignat - 23400

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par annie Ven 01 Fév 2013, 05:35

Michel Heuzé a écrit:Pas de quoi chausser les skis mais cette année on est servi pour la neige Troisième épisode neigeux... 2239611931

Ci-joint quelques vues à deux pas de chez moi et un petit coucou à mes copines...

Salut Michel tes copines apprécient ton bonjour Troisième épisode neigeux... 3674411754

--------
Troisième épisode neigeux... 1106241057201272968374153
annie
annie
Admin

Messages : 3140
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 64
Localisation : nouvelle calédonie

http://poulidori.fond-ecran-image.com/blog-photo/

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par annie Ven 01 Fév 2013, 05:48

Déjà une présentation tjs raffinée qui plus est avec une numérotation "classe"
01 Le Corbusier voyez vous ça on est presque au Brésil et sous la neige Sympa le pique nique sous la neige Troisième épisode neigeux... 2495884255

02 Il me semble les avoir déjà croisées J'aime leur allure assez "trapue"
Dis moi il n'y aurait pas une légère dominante jaune Troisième épisode neigeux... 2239611931
03 un chemin comme je les aime qui nous mènerait au bout du monde ...
04 sacrée allure j'aime beaucoup sa coiffure !
05 j'adore les cadrages serrés et celui ci est des plus réussis avec une légende pleine d'humour (ma préférée)
06 ouais mais qu'est ce qu'elle a de beaux "cheveux" Smile
07 que cela me fait envie ! Je crois que mon prochain heuu prochain voyage je le fais en Novelle Zélande sous la neige !
08 splendide diagonale Je le sais tu es le roi du cadrage Marcel aurait peut être effectué une symétrie horizontale Troisième épisode neigeux... 2239611931
En tous les cas de superbes photos de neige et Dieu sait que c'est pas facile de gérer tous ces blancs
A Troisième épisode neigeux... 2080420451 Michel

--------
Troisième épisode neigeux... 1106241057201272968374153
annie
annie
Admin

Messages : 3140
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 64
Localisation : nouvelle calédonie

http://poulidori.fond-ecran-image.com/blog-photo/

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par f1passion Ven 01 Fév 2013, 05:59

Au moins avec Michel je verais de la neige cette année !
Des bien jolies photos !


Dernière édition par f1passion le Ven 01 Fév 2013, 14:54, édité 1 fois

--------
Sony A65 SLT
Sigma 17-70/f 2.8-4 Macro HSM + Tamron SP 70-300/f4-5.6 USD
f1passion
f1passion
Membres

Messages : 215
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 65
Localisation : Au pieds des volcans en Auvergne

http://www.f1passion.fr

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Evie Ven 01 Fév 2013, 09:30

Pov Misha... Moi aussi je reviens voir ces photos avec un très grand plaisir, elles sont très belles, Michel !!

--------
Troisième épisode neigeux... Chanta11
Evie
Evie
Membres

Messages : 401
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 66
Localisation : Masbaraud-Mérignat - 23400

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Evie Ven 01 Fév 2013, 09:31

Annie, il y a de la neige en Nouvelle-Zélande ?????

--------
Troisième épisode neigeux... Chanta11
Evie
Evie
Membres

Messages : 401
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 66
Localisation : Masbaraud-Mérignat - 23400

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Michel Heuzé Ven 01 Fév 2013, 09:40

C'est sympa de recevoir des compliments dès le matin, ça donne le moral pour la journée !!!Troisième épisode neigeux... 1988488394

--------
Troisième épisode neigeux... Signat10
Michel Heuzé
Michel Heuzé
Admin

Messages : 864
Date d'inscription : 27/06/2011
Age : 72
Localisation : LAVAL (Pays de la Loire - France)

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty NEIGE

Message par annie Ven 01 Fév 2013, 11:05

Evie a écrit:Annie, il y a de la neige en Nouvelle-Zélande ?????
Mais absolument l'hiver c'est à dire l'été chez vous et ce n'est qu'à 2H d'avion de chez moi : Incroyable non?

--------
Troisième épisode neigeux... 1106241057201272968374153
annie
annie
Admin

Messages : 3140
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 64
Localisation : nouvelle calédonie

http://poulidori.fond-ecran-image.com/blog-photo/

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Evie Ven 01 Fév 2013, 13:02

Ben ça alors !!!!!!!!!!!!! ShockedShockedShocked

--------
Troisième épisode neigeux... Chanta11
Evie
Evie
Membres

Messages : 401
Date d'inscription : 16/06/2011
Age : 66
Localisation : Masbaraud-Mérignat - 23400

Revenir en haut Aller en bas

Troisième épisode neigeux... Empty Re: Troisième épisode neigeux...

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum