EXPRESSIONS IMAGES


Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

EXPRESSIONS IMAGES
EXPRESSIONS IMAGES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Gaspésie

Aller en bas

Gaspésie Empty Gaspésie

Message par dinoue Dim 03 Nov 2013, 00:14

Gaspésie P1210611



Gaspésie P1200810




Gaspésie P1200911


Gaspésie P1200912



Gaspésie P1200913


Gaspésie P1200914

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par guylaine g Dim 03 Nov 2013, 00:45

Superbes photos Dinoue,surtout les 4 derniéres ,j'aime particuliérement.
Gaspésie 172889837 
guylaine g
guylaine g
Membres

Messages : 1177
Date d'inscription : 27/09/2013
Age : 59
Localisation : Alma Lac St -Jean ,Québec

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par dinoue Dim 03 Nov 2013, 01:07

I love you merci beaucoup

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par guylaine g Dim 03 Nov 2013, 01:11

J'ai oublié de dire le ciel est superbe sur la seconde. Smile 
guylaine g
guylaine g
Membres

Messages : 1177
Date d'inscription : 27/09/2013
Age : 59
Localisation : Alma Lac St -Jean ,Québec

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par dinoue Dim 03 Nov 2013, 02:31

Gaspésie 2559576805 merci

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par annie Dim 03 Nov 2013, 10:43

Mais vous êtes tous des pro !!! Pas besoin d'aide pour publier des photos Moi j'ai mis plus de temps à comprendre Gaspésie 3335968146 
Magnifiques ces images Elle est vraiment belle cette Gaspésie!
Tes 2 images du rocher de Percé sont extra La 2ème prise du Mont Joli? Je l'adore!!!
Tu pourrais nous en dire plus sur les 4 premières?
Suis intriguée j'ai à la fois le sentiment de connaître et je sais plus où c'est???

--------
Gaspésie 1106241057201272968374153
annie
annie
Admin

Messages : 3140
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 64
Localisation : nouvelle calédonie

http://poulidori.fond-ecran-image.com/blog-photo/

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par Michel Heuzé Dim 03 Nov 2013, 14:29

Holà !!!  Le niveau s'élève encore d'un cran, elles sont remarquables tes images Diane... La beauté du paysage est bien rendue !!! Gaspésie 2559576805 

--------
Gaspésie Signat10
Michel Heuzé
Michel Heuzé
Admin

Messages : 864
Date d'inscription : 27/06/2011
Age : 72
Localisation : LAVAL (Pays de la Loire - France)

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par dinoue Dim 03 Nov 2013, 16:01

Gaspésie 3575779372 merci beaucoup

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par dinoue Lun 04 Nov 2013, 18:14

Gaspésie 2599500311 hello ,la 1er est à ste flavie au soleil couchant , la 2iem la ville de percé vue a partir du quai , la 3iem a percé derriere l auberge au pic de l aurore on voit la plage en plongée , la 4iem une vieille maison transformé en resto a percé . merci de votre passage les amies-is  Gaspésie 1785352862

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par annie Mar 05 Nov 2013, 09:45

Merci Diane voilà pourquoi tous ces endroits  me paraissaient connus!!!
Après le voyage faut que je rassemble mes souvenirs, et que je range le tout en bon ordre Gaspésie 1217087787 

En  plus j'ai pris moi aussi des clichés depuis le même endroit que toi sur la 3 quand je regardais les baleines passer !

--------
Gaspésie 1106241057201272968374153
annie
annie
Admin

Messages : 3140
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 64
Localisation : nouvelle calédonie

http://poulidori.fond-ecran-image.com/blog-photo/

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par DianeB. Lun 18 Nov 2013, 03:54

Superbe tes photos,bien détaillées,merci Dinoue.Gaspésie 172889837

--------
Gaspésie Animae10
DianeB.
DianeB.
Membres

Messages : 61
Date d'inscription : 30/10/2013
Age : 70
Localisation : Alma,Québec,Canada

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par dinoue Lun 18 Nov 2013, 16:35

merci les amies Gaspésie 2559576805

--------
Gaspésie D99b5610
Gaspésie Diane412
tout est possible, Crois seulement..........
Je ne vois autour de moi que de l'or et de tous côtés la couleur de la moisson.
(Paul Claudel)
dinoue
dinoue
Membres

Messages : 48
Date d'inscription : 02/11/2013
Age : 73
Localisation : Québec Mauricie

http://didiphotopro.wix.com/diane-lavigne-photos

Revenir en haut Aller en bas

Gaspésie Empty Re: Gaspésie

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum